राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिये बीजेपी की पहली लिस्ट जारी, जानिये किस - किस का टिकट हुआ कन्फर्म

राजस्‍थान विधानसभा चुनाव

BJP की पहली सूची में वसुंधरा राजे सहित 95 सीटों पर प्रत्याशीयों पर लगाई मोहर

जयपुर। राजस्थान में  विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के 95प्रत्याशियों की सूची में राज्य की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे का नाम भी शामिल है। यह जानकारी पार्टी सूत्रों ने दी। पार्टी सूत्रों के मुताबिक वसुंधरा राजे झालरापाटन सीट से चुनाव लड़ेंगी। *वहीं पाली विधानसभा क्षेत्र से वागाराम
पटेल को उतारा गया* । जयपुर के पूर्व राजघराने की दीया कुमारी को सवाई माधोपुर से मैदान में उतारा जायेगा । गुलाबचंद कटारिया नंदलाल मीणा भी मैदान में जयपुर शहर में सांगानेर सीट को छोड़ कर सभी सीटों पर मौजूदा विधायकों को फिर मौका मिला ।
सुमेरपुर पाली से नया चेहरा घनश्याम बावजी को टिकट मिलना तय है। विधानसभा के लोगों की पहली पसंद पर भाजपा प्रदेश कार्यसमिति का विचारणीय हो गया है बावजी को टिकिट मिलने से पाली सिरोही और जालोर की सीटों पर भारी प्रभाव पड़ रहा है।
राजस्थान विधानसभा चुनाव में भाजपा ने विधायक पद के  लिए 95 नामों की पहली सूची पर मंथन लगभग सभी पर लगी मोहर पैनल राष्ट्रीय नेतृत्व को भेजा गया है।

1. झालरापाटन - वसुंधरा राजे
2. सूरतगढ़ से राजेन्द्र भादू
3.पीलीबंगा (अनुसुचित जाति) से द्रोपदी मेघवाल
4.नौहर से अभिषेक मटोरिया
5.भादरा से संदीप बेनीवाल
6. खजूवाला (अनुसुचित जाति) से डॉ. विश्वनाथ मेघवाल
7. बीकानेर ईस्ट से सिद्धिकुमारी
8. चूरू से राजेन्द्र राठौड़
9. रतनगढ़ से राजकुमार रीनवा
10. सुजानगढ (अनुसुचित जाति) से खेमाराम मेघवाल
11. पिलानी (अनुसुचित जाति) से सुन्दर लाल
12. लक्ष्मणगढ़ से सुभाष मेहरिया
13. विराटनगर से फूलचंद भिंडा
14. शाहपुरा से राव राजेन्द्र सिंह
15 चौमू से रामलाल शर्मा
16. दूदू (अनुसुचित जाति) प्रेमचंद बैरवा
17. झोटवाड़ा से राजपाल सिंह शोखावत
18. जमवारामगढ़ से जगदीश मीणा
19. हवामहल से सुरेन्द्र पारिक
20. विद्याधर नगर से नरपत सिंह राजवी
21. सिविल लाइंस से अरूण चतुर्वेदी
22. किशनपोल से मोहनलाल गुप्ता
23. आदर्शनगर से अशोक परनामी
24. मालवीयनगर से कालीकरण सर्राफ
25. बगरू (अनुसुचित जाति) से कैलाश वर्मा
26. बस्सी (अनुसूचित जन जाति) से कन्हैया लाल मीना
27. चाकसू (अनुसुचित जाति) से लक्ष्मीनारायण बैरवा
28. किशनगढ़ बास से रामहेत यादव
29. बहरोड से डॉ. जसवंत
30. बनसूर से रोहताश शर्मा
31. थानागाजी से नेमसिंह भदाना
32. अलवर शहर से बनवारी लाल सिंघल
33. राजगढ़-लक्ष्मणगढ (अनुसुचित जन जाति) से सुनीता मीना
34. कठूमर (अनुसुचित जाति) से मंगलाराम कोली
35.नगर से अनीता गुर्जर
36. भरतपुर से विजय बंसल
37. नदबई से कृष्णेन्द्र कौर
38. बसेड़ी(अनुसुचित जाति) रानी कोली
39. सिरोही से लुम्बाराम चौधरी
40. राजाखेड़ा से विवेक बोहरा
41. महुवा से ओमप्रकाश हुदला
42. दौसा से शंकर शर्मा
43.सवाईमाधोपुर से दीया कुमारी
44.निवाई (अनुसुचित जाति) से हीरालाल रैगर
44. किशनगढ से भागीरथ चौधरी





45. पुष्कर से सुरेश रावत
46 ब्यावर से शंकरसिंह रावत
47. केकड़ी से शत्रुघ्न गौतम
48. डीडवाना से यूनुस खान
49. जायल (अनुसुचित जाति) से मंजू बागवर
50. नागौर से हबीबूर्र रहमान
51. डेगाना से अजय सिंह
52.पाली से वागाराम चौधरी
53.मारवाड जंक्शन से केसाराम चौधरी
54 बाली से पुष्पेन्द्र सिंह
55.सुमेरपुर से घनश्यामजी बावजी
55. फलौदी से पब्बाराम विश्नोई
56.लोहावत से गजेन्द्र सिंह
57.शेरगढ़ से बाबूसिंह राठौड़
58. लूणी से राजू पटेल, धवा
59. बिलाडा (अनुसुचित जाति) से अर्जुन लाल गर्ग
60. जैसलमेर से छोटू सिंह भाटी
61. पोखरण से शैतान सिंह
62 बायूत से कैलाश चौधरी
63. पचपदरा से अमराराम
64.आहोर से छगनसिंह राजपुरोहित
65.भीनमाल से पूराराम चौधरी
66.पिंडवाडा (अनुसुचित जन जाति)से समाराम
67.रेवदर (अनुसुचित जाति) से मगन कोली
68. गोगुंदा (एसटी)- प्रताप गमेती
69. झाडोल (एसटी)- बाबू लाल खराडी
68.खेरवाड़ा (एसटी)- नाना लाल अहेरी
69. उदयपुर ग्रामीण- फूलसिंह मीणा
70. उदयपुर शहर - गुलाब चन्द कटारिया
71. मावली- डाली चंद डांगी
72. सलूम्बर (एसटी)- अमरती लाल मीणा
73. डुंगरपुर (एसटी)- देवेन्द्र कटारा
74. सागवाडा (एसटी)- अनिता कटारा
75.चौरासी (एसटी)- सुशील कटारा
76. गाटोल - नवनीत निनामा
77. गराही (एसटी)- जीतमल खाट
78. बागीडोरा- खेमराज गरासिया
79. बेगौन- सुरेश धाकड़
80. चित्तौडगढ़- चन्द्रभान सिंह
81. नीम्बाहेड़ा- सोहनलाल आँजणा
82. बड़ी साढ़डी- गौतम दग
83. प्रतापगढ़ (एसटी)- नंद लाल मीणा
84. भीम - हरिसिंह रावत
85. कुंभलगढ़ - सुरेन्द्र सिंह राठौड़
86. राजसमंद- किरण महेश्वरी
87. आसींद- रामलाल गुर्जर
88. मांडल- कालू लाल गुर्जर
89. बंूदी- अशोक डोगरा
90. पीपलोद- विद्या शंकर नंदवाला
91. सांगोद- हीरालाल नागरi
92. कोटा (उत्तर) -प्रहलाद गुंजल
93. रामगंज मण्डी- चन्द्रकांत मेघवाल
94. अंता- प्रभुलाल सैनी
95.करणपुर से सुरेन्द्र टीटी


Post a Comment

0 Comments